Поиск по сайту

Татарстанские активисты организовали заплыв на катамаранах

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 23 июня 2014

В преддверии Дня памяти и скорби и в рамках реализации программы по воспитанию патриотической молодёжи, в живописном местечке Татарстана, в Пестречинском районе, в деревне "Чита" 18 июня стартовал "Сплав мира".

Организаторами акции выступили СДЮТиЭ "ТРАМП" Кировского района города Казани при поддержке регионального отделения партии "РОДИНА", ОО "Вежливые люди", при участии туристической школы "Горизонт" при СОШ деревни Атабаево Лаишевского района. 

В этом году это первый летний сплав СДЮТиЭ "ТРАМП", приуроченный ко Дню памяти
и скорби – 22 июня. 

Директор СДЮТиЭ "ТРАМП" Ростислав Шипилов сказал: "Сегодня здесь те, кто сам захотел участвовать в этом патриотическом мероприятии. И мне приятно осознавать, что в
подконтрольном мне учреждении нашлось столько молодых ребят, которые готовы совершить это нелёгкое, но увлекательное путешествие – во имя памяти и подвига наших дедов и прадедов". 

Один катамаран был полон учеников туристической школы "Горизонт". Инструктор школы "Горизонт" Радик Гарифулин так прокомментировал это: "Пускай мы располагаемся в Лаишевском районе, но это не мешает нам поддерживать проводимые на территории Татарстана мероприятия, направленные на поддержку активного образа жизни молодёжи и патриотического воспитания". 

Всего в "Сплаве мира" участвуют 18 человек, из которых 15 ребят при сопровождении трёх инструкторов. В числе участников – выпускник СДЮТиЭ "ТРАМП" Иван Сумцов, который в 23 года не бросает занятий, готовясь к сдаче на КМС.

"Походами, а в частности, сплавами, занимаюсь с 11 лет, и не надоедает! Есть такое выражение: Вода – это болезнь, которая не проходит. Я болен – походами, сплавами, и не собираюсь излечиваться!" - подытоживает он. 

"Возрастной предел тренировок в СДЮТиЭ "ТРАМП" 18 лет, но для подобных личностей, прославляющих нашу школу, мы делаем исключение", - отозвался о своем ученике директор СДЮТиЭ "ТРАМП" Ростислав Олегович. 

О причинах, побудивших его участвовать в "Сплаве за мир", сказал 19 летний Стас Юдин: "Сложно сказать, в который раз сплавляюсь – впервые пришел в СДЮТиЭ
"ТРАМП" в 11 лет, в составе него участвовал и в пеших походах, и велосипедных,
также в сплавах. Особенно рад участию в походе за мир. Я против любой войны и
с ужасом наблюдаю за событиями на Украине. К сожалению, думаю сегодня не
только о событиях 70 летней давности, но и о людях, которые гибнут совсем
рядом с границами России". 

На четырех катамаранах, которые были собраны прямо на месте старта усилиями ребят, участники сплава за семь дней спустятся по устью реки Меша на сто километров. "Если считать ещё один сплав, и лыжный поход, который был зимой, то это мой третий, но самый важный поход", - похвастался самый младший участник сплава Никита Олинкин. 

О старте "Сплава за мир", как совместной акции СДЮТиЭ "ТРАМП" председатель Совета регионального отделения партии "РОДИНА" Айрат Ханипов отозвался очень положительно: "Когда сходятся воедино желание дать ребятам почву для активного
времяпрепровождения, и одновременно развития патриотического духа, то всегда радостно понимать, что делается это усилиями наших соратников. Обеспечивая должную поддержку, мы непременно увидим подъем уровня патриотизма и улучшение общефизического и умственного уровня подрастающего поколения. Это ведь так естественно – быть сильным и умным патриотом своей Отчизны и работать на благо своего народа". 

Участник старта Эльвира Моисеева, заместитель председателя регионального отделения партии "РОДИНА" по работе со СМИ, руководитель ОО "Вежливые люди": "Отрадно видеть такое рвение в глазах ребят - и тех, для кого спуск на воду происходит впервые и уже бывалых походников. Встретимся с ними 20 июня на патриотических соревнованиях в
Пестрецах". 

Отметим, что 22 июня в рамках "Сплава мира" состоится акция "Свеча памяти"». В нём примет участие полный состав участников сплава, которые на тот момент преодолеют большую часть пути. Завершение сплава запланировано на 25 июня. На финише ребят встретит политический актив партии "РОДИНА". Совместными усилиями они отдадут дань защитникам Отчизны, положившим голову ради обеспечения свободы и безопасности нашей Родины.

1 из 7
Республика Крым (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.